Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Звездные туристы: в Архангельской области гостит телеведущая Яна Чурикова

26.07.21 14:16
7898 0
С целью отдыха и туризма приехала в Поморье актриса и телеведущая Яна Чурикова. В Архангельске она посетила Севмормузей, проводила закат с крыши отеля, зашла в несколько ресторанов, а затем отправилась в Летнюю Золотицу.
 >
Фото: Яна Чурикова
Настоящую рекламу архангельского туристического направления устроила в своем Инстаграме телеведущая Яна Чурикова. Несколько дней назад она приехала в столицу Поморья, в её соцсетях уже можно найти снимки с Красной пристани, а также с крыши отеля во время заката.

Как утверждает сама Чурикова, она открыла для себя Архангельск, как прекрасное путешествие выходного дня, также столицу Поморья можно хорошо использовать как отправную точку для поездок по Русскому Северу.

Звездная гостья прогулялась по набережной и осталась в восторге от архангельских памятников. По её словам, они заставляют сопереживать. «Ты хочешь понять, почему для города важно поставить памятник тюленю. Больше узнаёшь о Северных конвоях, ведь для тебя они были всего лишь строкой в учебнике истории, и теперь тебе стыдно, что не знала больше. А у памятника юнгам Северного флота любая мать с трудом сдержит слёзы, не только мать мальчика», - говорит Чурикова.

Из музеев она обратила внимание на Северный морской. «Шикарная, с душой собранная экспозиция, от поморских лодок до легендарных кораблей XX века», - отметила Яна Чурикова. Также она назвала ресторанами высочайшего уровня «Почтовую контору» и «Анров». Гастрономическая культура Архангельска точно стоит того, чтобы в неё погрузиться, считает телеведущая. После Архангельска она на самолете Ан-2 отправилась в Летнюю Золотицу. Путешествие Чуриковой по Поморью продолжается.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости