Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Крылья возможностей»: равные условия для каждого

13.09.21 17:07
2487 0
Очередное мероприятие в рамках федерального проекта по развитию региональных социальных инициатив в сфере инклюзии намечено в Архангельске. Его цель – научить организаторов делать события действительно безбарьерными.
 >
Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 года и нацелен на повышение активности лиц с ограниченными возможностями здоровья путем решения региональных инклюзивных кейсов, а также создания условий для формирования региональных инклюзивных клубов.

Участниками областной инклюзивной платформы, которая пройдет 18 сентября, станут маломобильные жители региона, а также специалисты, занимающиеся вопросами инклюзии, представители некоммерческих организаций, предприниматели и активисты, желающие сделать свое мероприятие или проект доступным каждому.

Если в прошлом году речь шла о развитии инклюзивного туризма в регионе, то в этом году главная задача «Крыльев возможностей» – дать старт развитию социальных проектов в сфере инклюзии и научить организаторов делать события действительно безбарьерными.

В рамках мероприятия пройдёт лекция по лучшим российским и международным практикам в сфере инклюзии. Организаторы считают, что это позволит разработать и внедрить новые методики и технологии для того, чтобы люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, чувствовали себя полноценными участниками общественной жизни.

По итогам платформы и групповой работы участников будут отобраны лучшие проектные идеи, которые в дальнейшем при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Дома молодежи Архангельской области и экспертов в сфере социального проектирования будут преобразованы в проекты и поданы на всероссийские и региональные гранатовые конкурсы.

Во второй части программы участников ждет образовательный блок по надпрофессиональным навыкам в сфере финансовой грамотности и социального предпринимательства, а также мотивационная встреча с именитыми параатлетами.

Мероприятие состоится 18 сентября в Научной библиотеке САФУ по адресу: улица Смольный Буян, д. 1. Начало – 9:00. Для участия в инклюзивной платформе «Крылья возможностей» необходима предварительная регистрация по ссылке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела