Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«СберТройка» запустила прием льготных карт в общественном транспорте Архангельска

06.04.23 11:09
3211 0
Билетная система для безналичной оплаты проезда, в том числе с использованием льготных карт «Поморье», выпущенных «Архтелецентром», заработала на 50 маршрутах в 240 пассажирских транспортных средствах областного центра.
 >
Фото: News29
ГБУ Архангельской области «Архтелецентр» и компания «СберТройка» запустили в Архангельске современный цифровой сервис, функционирующий на 50 маршрутах в 240 транспортных средствах областного центра и позволяющий заметно улучшить систему льготного проезда для пассажиров в городском общественном транспорте. 

Речь идет в том числе и о льготной транспортной карте «Поморье», предназначенной для жителей города, которым исполнилось 70 лет. Карта дает право на бесплатный проезд в городском транспорте по муниципальным маршрутам в Архангельске. Новая карта будет удобна и для слабовидящих: информация на ней нанесена не только обычным способом, но и шрифтом Брайля.

Те, кто пользуется транспортной картой «Льготная», могут продолжить это делать: она будет работать, как прежде. Условия предоставления льготы на проезд в пассажирском транспорте как по действующей, так и по новой карте, также останутся прежними. При этом благодаря специальному сервису пассажиры льготных категорий смогут быстро получить новые карты в случае их утраты.

Заменить или получить льготную транспортную карту «Поморье» можно в ГБУ Архангельской области «Архтелецентр» по адресу: Троицкий проспект, 45, 1 этаж (вход со стороны проспекта Троицкий). Учреждение работает с понедельника по пятницу с 9 по 18 часов, кроме субботы и воскресенья. В случае возникновении вопросов пассажиры могут обратиться за поддержкой по телефону: 8 8182 20 00 50.

«В бюджете Архангельска на 2023 год мы предусмотрели 84,7 млн. рублей на льготу по бесплатным поездкам на общественном транспорте для архангелогородцев 70 лет и старше. Конечно, для муниципалитета важно иметь доступ к информации о количестве активных пользователей карты и совершенных поездках: от этого зависит планирование денежных средств в бюджете следующего года. Система «СберТройка» прошла проверку на удобство и прозрачность во многих регионах, и этот опыт мы используем в нашем городе», — отметил глава города Архангельска Дмитрий Морев.

Напомним, что в городском транспорте Архангельска современная билетная система СберТройки заработала c февраля 2023 года. Билетная система принимает платежи банковскими картами, при этом сохранилась возможность оплаты наличными средствами. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество