Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В период реконструкции аэропорта Архангельска полёты будут выполнять 4 авиакомпании

14.01.23 11:00
8758 0
Авиаперевозки будут организованы через пригородный аэропорт Васьково четырьмя компаниями: «Сибирь», «Ютэйр», «Северсталь» и «Руслайн». Сейчас идет процесс сертификации воздушной гавани для принятия ВС повышенной вместимости.
 >
Фото: пресс-службы Аэропорта Архангельск
С 1 мая по 30 ноября 2023 года запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома Архангельск (Талаги). Это потребует корректоривок в организации воздушного сообщения столицы Поморья с другими регионами России. Для авиасвязи планируется задействовать пригородный аэропорт Васьково, специализирующийся на местных линиях.

С целью обеспечения комфорта аэропорт Васьково будет дооборудован терминалом для обслуживания пассажиров и выдачи багажа, там же организуют перевозку людей автобусными экспрессами от здания МРВ в Архангельске до/из аэропорта.

Сейчас проводятся все необходимые сертификационные мероприятия по приведению аэродрома в Васьково в соответствие требованиям Федеральных авиационных правил для обслуживания воздушных судов пассажировместимостью более 20 пассажиров.

Планируется, что в период реконструкции рейсы будут выполнять четыре авиакомпании: «Сибирь», «Ютэйр», «Северсталь» и «Руслайн». «Смартавиа» и «Аэрофлот» на время прекратят полеты из Архангельска. В среднем ожидается до 25 регулярных рейсов в сутки: в Москву, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Екатеринбург и Сыктывкар.

В правительстве региона отметили, что вопрос авиатранспортного обеспечения жителей и гостей Архангельской области на период реконструкции аэродрома Талаги (Архангельск) находится на контроле Росавиации и ее территориального управления.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество