Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангелогородцы воочию увидели легендарный советский паровоз «Генерал»

07.09.20 15:34
1777 0
Советский магистральный паровоз П-36 прибыл на железнодорожную станцию Архангельск – Город. Северяне получили возможность сфотографироваться в вагоне исторического наследия и насладиться концертом в честь 75-летия Победы.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В Архангельске на железнодорожном вокзале состоялась акция «Голоса Победы», главным героем которой стал паровоз-памятник советского периода, получивший народное название «Генерал». В заявленное время раздались три торжественных и громких гудка, прямо как во времена Советского Союза.

Горожане активно фотографировались с легендой, а самые любопытные решили разглядеть пожилого красавца изнутри - посетили вагон исторического наследия, чтобы рассмотреть снаряжения железнодорожников 20 века и выглянуть из того самого окошка.



Яркие краски мероприятию придало концертное выступление коллектива ярославского ДК железнодорожников, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники исполнили военные песни и русские народные танцы.



Напомним, магистральный паровоз П-36 30 лет стоял на постаменте станции Шарья. Два года назад он был реконструирован, а после стал участником в ретро-движении на Северной железной дороге.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости