Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские оппозиционеры почтили память Бориса Немцова митингом

01.03.20 21:32
1817 0
В минувшую субботу в Архангельске состоялось мероприятие, приуроченное к пятилетию со дня убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Аналогичные мероприятия прошли 29 февраля во многих городах России.
 >
Фото: News29
Митинг, посвященный Борису Немцову, традиционно прошел в Архангельске у памятника жертвам политических репрессий. К Соловецкому камню в Ломоносовский парк 29 февраля пришли около сотни человек. На официально одобренном властями мероприятии присутствовали представители партий «Яблоко» и «ПАРНАС», архангельские последователи Навального и участники так называемой «экобессрочки».

Из соображений безопасности территория парка была оцеплена правоохранителями, вход на мероприятие осуществлялся через рамки с металлодетектором. Акция прошла без происшествий, никаких нарушений в ходе памятного митинга зафиксировано не было.



Помимо политических речей, связанных с именем оппозиционного политика Немцова, убитого 5 лет назад в Москве, прозвучали из уст выступавших и слова недовольства из-за продолжающихся в стране репрессий в отношении людей, критикующих действия властей и не согласных с курсом нынешних российских правителей. Обсудили собравшиеся и предполагаемые поправки в Конституцию, высказав негативное отношение к попыткам второпях изменить основополагающий закон страны.

В резолюции митинга организаторы потребовали отказаться от поправок, найти виновных в убийстве Бориса Немцова, а также прекратить политические репрессии, в том числе по отношению к защитникам Шиеса, освободить всех политзаключенных в стране и обеспечить, наконец, гражданам России свободу митингов и шествий.

Напомним, убийство Бориса Немцова, сопредседателя оппозиционной партии РПР-ПАРНАС произошло 27 февраля 2015 года в Москве. Политик был застрелен поздним вечером на Большом Москворецком мосту. Спустя два года пятеро причастных к заказному убийству лиц были осуждены и приговорены к различным тюремным срокам. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела