Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутаты приняли добровольную отставку главы Котласа

04.02.21 14:30
3276 0
Решение Андрея Бральнина о сложении с себя полномочий градоначальника было поддержано депутатами на внеочередной сессии местного парламента. Временно исполнять обязанности главы города будет его заместитель.
 >
Фото с официального сайта администрации города Котласа
Сегодня котласские парламентарии собрались на внеочередную сессию. На ней была принята отставка действующего градоначальника Андрея Бральнина, накануне публично заявившего о сложении с себя полномочий главы Котласа. Большинством голосов чиновник был освобождён от занимаемой должности.

Депутаты также утвердили в статусе временно исполняющего обязанности главы города его первого заместителя - Александра Бурбаха. Фамилия нового претендента на высокий пост будет известна не ранее середены весны, конкурсная процедура может занять не один месяц.

Наблюдатели склонны связывать происходящее с кризисом управления. Разногласия между главой города и депутатским корпусом довели до того, что Котлас начал 2021-й год без бюджета. Формальным поводом послужило требование парламентариев урезать расходы на освещение деятельности администрации на местном телевидении, на что Бральнин ответил категорическим отказом. Ситуация зашла в тупик, для разрешения конфликта потребовалось даже вмешательство губернатора.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика