Это не шутка: министр образования Архангельской области подал в отставку
сегодня 17:28

362

0
Олег Русинов покинул пост главы образовательного ведомства Поморья. О своем решении теперь уже экс-руководитель облминобра сообщил в социальных сетях.
Об уходе Олега Русинова с должности министра образования Архангельской области стало известно сегодня. Высокопоставленный чиновник сообщил об этом в своих соцсетях.
«Мной принято решение завершить трудовую деятельность в качестве министра образования Архангельской области. Для меня эти годы стали не просто этапом карьеры, а важной частью жизни. Образование — это гораздо больше, чем просто система или сфера деятельности. Это яркие события и встречи с замечательными людьми — настоящими профессионалами своего дела», — написал Русинов на своей страничке ВКонтакте.
Экс-руководитель облминобра также поблагодарил коллег за поддержку и доверие, пожелав всем успехов и свершений на образовательном поприще. Временно исполнять его обязанности будет Евгений Мелехин, занимавший пост заместителя главы ведомства.
Напомним, министерское кресло Олег Русинов занял
в январе 2021 года, имея за плечами десятилетний опыт работы в органах государственной власти региона. Отставка произошла на фоне
волны бюджетной оптимизации, затронувшей в числе прочих сфер и образовательную деятельность.