Определились места партий в бюллетенях на выборах в Архангельской области
		
			08.08.23 13:32
			
			
				
				  
				  
 8528				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		Определен порядок размещения политических партий в бюллетенях на выборах в муниципальный и областной парламенты. Процесс жеребьевки с участием представителей избирательных объединений состоялся в Архангельске накануне.
		
		 
		
						
			
			
						В облизбиркоме прошла жеребьевка по расположению политических партий в бюллетенях для голосования на предстоящих 10 сентября выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов 8 созыва. Места распределились следующим образом: 1 – «Единая Россия»; 2 – «Новые люди»; 3 – «Коммунисты России»; 4 – Родина»; 5 – «Зеленые»; 6 – КПРФ; 7 – ЛДПР; 8 – «Справедливая Россия».
Аналогичная процедура состоялась в Октябрьской ТИК, на которую возложены полномочия по организации и проведению голосования на выбрах депутатов в Архангельскую городскую Думу 28 созыва. В «архгордумовском» избирательном бюллетене по единому округу партии будут расположены в следующем порядке: 1 – «Единая Россия»; 2 – «Справедливая Россия»; 3 – «Новые люди»; 4 – «Коммунисты России»; 5 – «Родина»; 6 – КПРФ; 7 – ЛДПР.
Что касается избирательных бюллетеней по одномандатным округам, то там кандидаты разместятся в алфавитном порядке. Сами выборы пройдут в Единый день голосования 10 сентября. Процесс голосования будет 
трехдневным.