Северяне успешно заявили о себе на «Хибинской гонке»

18.11.22 14:00
3130 0
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка» проходят в Кировске на базе лыжного комплекса «Тирвас» с 16 по 21 ноября. Жители Северодвинска Александр Шемякин и Светлана Заборская заняли призовые места.
 >
В первый день соревнований  наша лыжница Светлана Заборская завоевала золото. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км северодвинка Светлана Заборская финишировала первой. Ее результат – 13 минут 13,8 секунды.

Ещё один северодвинец Алексей Шемякин завоевал серебро. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км наш лыжник финишировал с результатом 23 минуты 40,2 секунды.

Соревнования по лыжному спорту стартовали вчера, 17 ноября, в Мурманской области. О впечатляющих результатах наших спортсменов сообщили в Министерстве спорта АО. В течение 6 дней будут проведены гонки на 5 и 10 км свободным стилем, и на 10 и 15 км классическим стилем.