Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Архангельские огнеборцы рассказали подробности трагического пожара с гибелью детей

06.01.22 17:20
8365 0
Двое малолетних детей погибли при пожаре в деревянной двухэтажке. Искать малышей пожарным наощупь голыми руками, квартира была сильно захламлена. Реанимационные мероприятия успеха не принесли, дети задохнулись в дыму.
 >
Фото: arh112.ru
Трагедия произошла днем 6 января в Архангельске. При пожаре на окраине города погибли трехлетний мальчик и его сестра в возрасте одного года и 8 месяцев. Родителей в момент возгорания дома не было.

К прибытию пожарных в окнах угловой квартиры на втором этаже уже виднелся огонь. Лестничная клетка была сильно задымлена, а сама дверь в квартиру не заперта. Соседи сообщили, что внутри трое детей.

«Искать пришлось голыми руками, ведь квартира была сильно захламлена, и обнаружить в ней наощупь маленького ребёнка очень непросто. На полу нашли девочку, на диване - мальчика, обоих - без признаков жизни. Детей сразу же эвакуировали во двор, уложили на вынесенные соседями вещи и приступили к реанимации, после чего передали прибывшей бригаде медиков», - пояснил руководитель тушения пожара, пожарный ПЧ-78 Александр Попов.

Как сообщили в Службе-112, первые реанимационные мероприятия принесли результат, появилась надежда, что детей получится вернуть к жизни. Однако отравление продуктами горения оказалось слишком сильным. Спасти малышей медикам все же не удалось. Ещё один ребёнок, девочка 13 лет, в это время находилась у бабушки. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия