Два выезда на «встречку» за десять минут: на трассе под Котласом пострадали люди
21.12.25 15:36

3117

0
В Котласском округе за одни сутки произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стал выезд водителей на встречную полосу. В авариях пострадали три человека, один из них был госпитализирован.
По предварительным данным, 20 декабря в 15:10 на 473-м километре автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» водитель 1945 года рождения за рулем автомобиля ВАЗ не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с КАМАЗом с прицепом.
В результате аварии водитель легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Его 78-летней пассажирке медицинская помощь была оказана на месте.
Спустя всего десять минут, на 485-м километре этой же трассы, произошло еще одно ДТП. Водитель 1962 года рождения, управлявший автомобилем Chevrolet Klan, при движении со стороны Коряжмы в сторону деревни Виледь также допустил выезд на встречную полосу. Машина столкнулась с «Нивой», после чего легковушку отбросило на пешехода, находившегося на обочине.
В результате происшествия пешеход 1990 года рождения получил телесные повреждения. Ему была оказана разовая медицинская помощь.
По обоим фактам сотрудники полиции проводят проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении предполагаемых виновников ДТП составлены административные материалы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью.