Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

На левом берегу Архангельска стая собак держит в страхе поселок Затон

20.06.22 13:35
5107 0
В социальных сетях появилось видео нападения собак на двух мальчиков, играющих на одной из детских площадок в микрорайоне Затон (Левый берег Северной Двины).
 >
Новости по теме
Дети мирно качались на качелях. Внезапно появившаяся свора агрессивных собак бросилась к ним. На видео видно, как дети убегают кто куда. Один ребенок успел запрыгнуть на невысокую постройку. Появившийся в кадре мужчина прибежал к детям на помощь.

В комментариях к записям мнения горожан разделились. Часть жителей готовы к решительным мерам, чтобы пресечь подобные нападения, а часть считает, что укусов нет, а значит и нападения нет, остальное - нагнетание обстановки вокруг поселка.


Фото: Екатерина Кудряшова (VK.com)

Предъявите доказательства, что вас покусали. Как бросились может обниматься. Если покусали тогда да проблема, пишет одна из читательниц.

Другая жительница района пишет - Я вышла со своей собачкой в 20:00 в среду, Штурманская 3, эта свора сзади школы лежали, мы еще не дошли до библиотеки, они ломанулись с жутким лаем на нас, мы убежали в 8 подъезд.

Есть и более резкие размышления - А все ждут, когда кого-то разорвут. Тогда начнут искать виноватого. На меня тоже кидались, отмахнулся сумкой. Сердобольные их кормят, чтобы лучше плодились.

Напомним, что микрорайон Затон находится на левом берегу и входит в состав Исакогорского территориального округа муниципального образования «Город Архангельск» и является промышленным районом города. Здесь располагается ОАО «Ремонтно-эксплуатационная база флота», одно из самых старейших предприятий города.

В любом случае редакция News29 просит родителей проявлять бдительность и не отпускать детей одних в данном районе.




 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости