На окраине Архангельска в неогороженный котлован с кипятком провалилась собака
25.08.25 16:52

1038

0
В Архангельске в неогороженный котлован с кипятком упала и погибла собака, что вызвало возмущение жителей из-за риска для детей. После проверки коммунальщики устранили нарушения и начали восстановительные работы.
В соцсетях появилась информация, что в Северном округе Архангельска в неогороженный котлован с кипятком упала собака. Животное погибло. Люди были возмущены халатностью коммунальщиков, поскольку в яму мог провалиться ребенок. Инцидент произошел на месте разрытия близ дома по улице Партизанской, 64, корпус 2.
По данным пресс-службы горадмина, на место выехали специалисты департамента муниципального контроля. Выявлено, что земляные работы на территории не проводятся. Тем не менее, ООО «АГТС» подняли лоток теплосети и оставили место утечки теплоносителя открытым.
- Нельзя считать сигнальную ленту ограждением. По сути место утечки было доступно, а подача теплоносителя не отключена. Мы провели обследование территории: на основании материалов будет приниматься решение о возбуждении административного дела, - сообщил директор департамента муниципального контроля Алексей Потолов.
Как сообщили в ООО «АГТС», по факту происшествия в компании проводится собственное расследование и дополнительный инструктаж для ремонтных бригад.
На данный момент ремонт на месте повреждения теплосети завершен, крышка лотка установлена, идет восстановление благоустройства.