Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Ночью в Архангельске произошел серьезный пожар в деревянном доме

10.05.23 16:48
4499 0
В ходе ночного пожара на Бревеннике спасены четыре человека. Огнем был охвачен двухэтажный многоквартирный дом по адресу: ул. Юнг ВМФ, 76.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
Новости по теме
Очевидцы, вызвавшие пожарных, сообщили, что горит один из подъездов, огонь вышел на кровлю. Уже через две минуты к месту прибыли первые пожарно-спасательные подразделения ПЧ-69.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, ещё до прибытия пожарных из горящего дома самостоятельно эвакуировались 8 человек, 4 из которых дети. От путей эвакуации оказались отрезаны четыре человека. Силами личного состава ПЧ-69 из окон первого этажа был спасён один человек, со второго этажа по трёхколенной пожарной лестнице спасли двух взрослых и ребёнка.

Пожар стремительно распространялся по дому, через некоторое время огонь уже полностью охватил кровлю дома, пламя перекинулось на квартиры второго подъезда. Существовала реальная угроза соседнему жилому дому. Пожару был присвоен ранг 1-бис.

На катере «БЛ-820» Архангельского АКАСЦ МЧС России на остров были доставлены дополнительные силы для борьбы с огнём.

К двум часам ночи угроза распространения огня на соседний дом была снята. В 03:12 пожар локализован. Работы по тушению продолжались до самого утра, окончательно пожар ликвидирован в 07:50. В результате произошедшего повреждена кровля дома по всей площади, перекрытия и стены на 2/3. Причины пожара устанавливают органы дознания МЧС России.


Как сообщает пресс-служба мэрии города, на место выехали представители городской администрации. Жителям даны разъяснения о том, как они могут получить маневренный жилфонд.

По данным специалистов отдела по жилищным вопросам, в доме зарегистрировано 28 человек. За предоставлением маневренного фонда пока никто не обратился, но жильцам предложено также звонить в администрацию округа за разъяснением о получении необходимой материальной помощи и консультации.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости