Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Очередное жесткое задержание «антимасочника» произошло в Архангельской области

03.02.22 10:16
7176 0
В котласском торговом центре у мужчины возник конфликт с правоохранителями из-за отказа надеть медицинскую маску. Началась все с оскорблений, продолжилось угрозами в адрес полицейских, а завершилось задержанием.
 >
Вечером 30 января в Котласе наряд ППС в ходе патрулирования заметил в торговом центре женщину без медицинской маски. После сделанного ей замечания и предложения воспользоваться средствами защиты органов дыхания к правоохранителям подошел мужчина, также без маски, и начал вести себя вызывающе, оскорбляя представителей власти нецензурной бранью.

На неоднократные требования о прекращении подобного поведения хулиган не реагировал. Полицейские были вынуждены задержать мужчину. Очевидцы засняли это на видео. Котлашанина скрутили, положили лицом на землю и надели наручники. 

Спустя время в соцсетях и некоторых СМИ появились осуждающие сообщения о травмировании мужчины, речь шла о якобы сломаной ноге. Заявления основаны на кадрах видеозаписи случайных свидетелей произошедшего, где слышно, как задержаный выкрикивает, что ему сломали ногу. В пресс-службе полиции эту информацию опровергли, отметив, что после просьб задержанного в отдел полиции была вызваны медики, травм у мужчины выявлено не было.

В дальнейшем выяснилось, что задержанный дебошир был неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение вреда здоровью и хулиганство.

Напомним, в мае 2021 года аналогичная ситуация произошла в архангельском торговом центре «Сафари», где женщина устроила схожую разборку с правоохранителями из-за отсутствия маски. Архангелогородка отделалась условным сроком.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия