Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Поездка в новом автобусе «Рико» закончилась для архангелогородки ушибами

27.04.23 13:29
4660 1
По данным ГИБДД, на ж/д переезде водитель общественного транспорта резко тронулся в сторону закрывающегося шлагбаума. В результате 47-летняя северянка не удержалась и упала в салоне автобуса, получив различные ушибы.
 >
Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД
ДТП произошло в 11 часов напротив Маймаксанского шоссе, 11. Как сообщили в архангельской Госавтоинспекции, 43-летний водитель автобуса «Лотос» выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора и закрывающийся шлагбаум.

Пассажирка автобуса, 47-летняя архангелогородка, от резкого маневра упала в салоне. Женщина получила различные ушибы, но, к счастью, не была госпитализирована. 

В ГИБДД напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил проезда железнодорожного переезда. что железнодорожный переезд представляет собой одно из самых опасных мест на дороге. Ведь движущийся на скорости поезд быстро остановить невозможно, поэтому если в непосредственной близости от него на путях что-то или кто-то находится, то катастрофа неизбежна.

— Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде караются штрафом 5 000 рублей, либо лишением прав управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное совершение нарушений, предусматривает лишение водительского удостоверения сроком на один год, — напомнили в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела