Борт санитарной авиации с пятью пострадавшими в результате падения вертолета Ми-8 2-го Архангельского авиаотряда вылетел в Нарьян-Мар с нефтяного промысла Романа Требса. Отправиться к пострадавшим окружные авиаторы и медики готовы были уже через полчаса после поступления информации о крушении вертолета, но туман позволил сделать это только ближе к пяти часам вечера.
Напомним, с
егодня днем в Ненецком автономном округе, примерно в 25 км от населенного пункта Варандей, при взлете потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту воздушного судна находились семь человек: двое погибли, один практически не пострадал, четверо находятся в тяжелом состоянии - у людей зафиксированы черепно-мозговые травмы, переломы грудной клетки и конечностей.
В Нарьян-Маре прибытия пациентов ожидают в Ненецкой окружной больнице, которая располагает всем необходимым для оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим. При необходимости окружные хирурги смогут оперировать сразу всех пятерых пациентов, отметили в окружной администрации.