Спасатели вытащили из горящей архангельской «деревяшки» пятерых человек
09.10.23 15:45

2926

0
Серьезный пожар в жилом доме на улице Жосу произошел накануне. Пять человек не успели вовремя эвакуироваться из горящей «деревяшки» из-за сильного дыма, им помогли спастись пожарные.
Огненное ЧП произошло вчера в девятом часу вечера на Жосу, 8к1. Жильцы почувствовали запах дыма и сразу же вызвали пожарную охрану.
— Личный состав 2 пожарно-спасательной части прибыл к месту вызова через 5 минут. К этому моменту наблюдалось горение под лестничной площадкой и сильное задымление во всем подъезде. Создалась угроза распространения огня по всему дому, — сообщили в МЧС по Архангельской области.
25 человек смогли самостоятельно выбраться на свежий воздух. Но пятеро архангелогородцев не смогли вовремя эвакуироваться из-за сильного дыма и оказались в ловушке в горящем доме. Их вывело звено газодымозащитной службы с помощью спасательного устройства.
На время тушения пожала людей разместили в автобусе городской службы спасения. Отмечается, что спасатели не допустили распространение огня, и дом удалось спасти.