В Архангельске трактор провалился под лед недалеко от переправы
29.01.24 13:02

3863

0
Накануне вечером водитель трактора, решив сократить путь, проломил лед на Северной Двине в 15 километрах от переправы Соломбала – Хабарка. Мужчине удалось выбраться, а техника ушла под воду.
Сообщение о ЧП на Северной Двине поступило в экстренные службы вечером 28 января. Водитель техники в обход правил выехал на лед реки и в итоге провалился. Мужчине удалось выбраться самостоятельно, однако транспортное средство полностью ушло под лёд.
— [Водитель] поставил под угрозу жизнеобеспечение населения острова. К счастью, обошлось без пострадавших, но так бывает не всегда. 7 января в Башкирии на лёд выехала фура, масса которой многократно превышала допустимую грузоподъёмность переправы. Тело погибшего водителя из кабины извлекли водолазы, — отметили в региональном МЧС.
Спасатели вновь напомнили, что выезд на лед на транспортных средствах смертельно опасен.