Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области в момент передачи взятки задержан районный чиновник

11.02.11 00:08
6533 0
 >
Фото помещено в архив издания

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Васьковское» Приморского района Архангельской области Сергея Ролдугина, подозреваемого в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, поводом и основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, представленные оперативно- розыскной частью криминальной милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями при УВД по Архангельской области.

По версии следствия, Ролдугин с целью незаконного обогащения за взятку в размере не менее 50% от вырученных денежных сумм незаконно предоставил право заинтересованному лицу разобрать и реализовать в качестве металлолома бункеры и дымовые трубы находящейся в муниципальной собственности котельной. При получении очередной части взятки в размере 10 тысяч рублей 7 февраля 2011 года злоумышленника задержали на месте преступления.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Cправка:

МО "Васьковское" 

Население: 1115 человек
Населенные пункты: п. Васьково, аэропорт Васьково, д. Верхние Валдушки
Транспортная связь: автобус № 110к (г. Архангельск (МРВ) - поселок Васьково с заходом в аэропорт Васьково).
Социальная сфера: Васьковская муниципальная средняя общеобразовательная школа, Детская школа искусств № 61, Культурно-спортивный комплекс, Фельдшерско-акушерский пункт п. Васьково, Филиал ФГУП «Почта России» п. Васьково, Библиотека
Предприятия: ОАО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд», ЗАО «Валдушкилес», ЗАО «Белый медведь», ОАО «Монтажник», ЗАО «Архангельсксельхозкомплект»

Самым первым строительством на территории Васьково было строительство аэродрома в 1934-1935гг. Этот аэродром был запасным для перелета Чкалова и Громова, а также служил для связи Челюскина и Папанина. Во время финской войны на территории аэродрома находилась ремонтная база.
Началась Великая Отечественная война. В 1941 году после битвы под Москвой решили воссоздать на этом месте запасной аэродром. Всю войну аэродром служил для военных целей наших частей. После Победы его начали готовить к принятию больших воинских частей. По прибытии воинских частей и инженерного батальона началось строительство Васьково.

В 1950-1955 гг. стали возводить командирские дома, а затем и действующий жилой фонд.

В 1968 году в поселке произошло памятное событие - открытие стелы «Героям- летчикам», возле которой каждый год в День Победы проходят митинги.
 

В 2005 году воинская часть покинула поселок. С 01 января 2006 года поселок Васьково стал административным центром муниципального образования «Васьковское». 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости