Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В пинежском озере утонул ехавший по льду на квадроцикле мужчина

14.12.20 09:42
4005 0
Трагедия произошла на Тельдозере. Двое мужчин отправились на рыбалку на удаленное озеро в Пинежском районе. На квадроцикле они выехали на лед, который не выдержал. Техника провалилась, одному из товарищей спастись не удалось.
 >
Фото: pixabay.com
В субботу, 12 декабря, двое друзей рыбачили на Тельдозере - это крупнейшее озеро Пинежского района. Добраться туда непросто: от поселка Луковецкий нужно ехать по зимнику, потом пересаживаться на внедорожную технику или идти пешком.

Мужчины решили воспользоваться квадроциклом. На нем они выехали на лед и попали в полынью. Одному мужчине удалось выбраться и дойти до берега, а его 47-летний товарищ утонул.

«На озерах из-за подводных родников лед может быть ослаблен даже на пике морозов. Передвигаться по льду вне накатанных снегоходных трасс крайне опасно. При выезде на лед необходимо надевать спасательный жилет – это самый надежный способ, который повысит шансы на спасение при провале, – советует старший госинспектор по маломерным судам Карпогорско-Пинежского участка Степан Конев. – Чтобы обезопасить технику, к снегоходу, мотобуксировщику, квадроциклу можно закрепить пятилитровую пластиковую бутылку из-под воды на веревку длиной около 7 метров».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости