Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Возбуждено уголовное дело против чиновника Архангельской области

29.08.10 13:18
5637 0
 >
Фото помещено в архив издания

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов проверки, представленных прокуратурой Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника областного государственного учреждения «Хозяйственное управление управления делами администрации Архангельской области» Анатолия Болдырева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО, Болдырев в период с октября 2008 года по февраль 2009 года желая угодить вышестоящему руководству Архангельской области, злоупотребил должностными полномочиями, выполнив их просьбу о строительстве на территории базы гражданской обороны комфортабельных домов и инфраструктуры для проживания руководства области.

Им были заключены договоры на общую сумму более 18 миллионов рублей на выполнение работ по строительству двух домов повышенной комфортности, бани, устройству котлована для искусственного пруда, моста через него и других строений вместо объектов гражданской обороны, чем причинен ущерб Архангельской области на указанную сумму.
 
Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.
 

На фото: VIP-коттеджный посёлок на территории Бабонегово

фото: www.echosevera.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия