Борцы Поморья второй год подряд выигрывают командный зачет на чемпионате СЗФО

30.11.20 13:15
1859 0
29 ноября на базе архангельского центра развития спорта «Норд Арена» прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе.
 >
За медали турнира в десяти весовых категориях боролись 58 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Коми.

Особое внимание уделялось борцам Поморья. На прошлом чемпионате СЗФО наши спортсмены завоевали пять золотых медалей и тем самым выиграли неофициальный командный зачет.

По итогам турнира борцы из Архангельской области завоевали шесть золотых медалей чемпионата и не только подтвердили статус сильнейших в СЗФО, но и улучшили результат прошлого года.

Первые места заняли: Юрий Семушин в весовой категории до 63 кг; Алексей Семушин в весовой категории до 67 кг; Артем Зампаев в весовой категории до 72 кг; Вадим Гламазда в весовой категории до 82 кг; Павел Петруничев в весовой категории до 87 кг; Егор Родионов в весовой категории до 130 кг. Добавим, что Алексей Семушин выполнил норматив мастера спорта России, а борцы Архангельской области завоевали также пять серебряных и две бронзовые медали.

Зональный чемпионат в Архангельске – это отборочный турнир. Победители и серебряные призеры получили путевку на чемпионат России, проведение которого планируется в январе 2021 года в Ростове-на-Дону.