Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Чемпион мира по пляжному футболу провел мастер-класс для юных северодвинцев

04.09.22 18:54
4347 0
В Архангельскую область на уикенд приехал известный российский спортсмен Борис Никоноров. В Северодвинске он провел мастер-класс для юных футболистов, а в Онеге принял участие в фестивале пляжных видов спорта.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Борис Никоноров приехал в Архангельскую область уже второй раз по приглашению замгубернатора Сергея Пивкова. В феврале он был почетным гостем соревнований по пляжному футболу в архангельском центре «Бора Бора», а сейчас в рамках трехдневного визита посетил Северодвинск и Онегу.

В администрации города корабелов Никоноров встретился с представителями областной федерации по футболу, преподавателями физкультуры, тренерами и юными спортсменами. Участники встречи задавали самые разные вопросы футболисту: не больно ли бить голой ногой по мячу, как он стал лидером команды, чем планирует заниматься после завершения спортивной карьеры.

- Я с детства мечтал быть чемпионом мира, когда стал - задача жизни была выполнена. Сегодня моя цель - стать лучшим игроком мира. Мой потенциал ещё не раскрыт. Я знаю, что у меня ещё всё впереди. Когда ты достигаешь определённой цели, ты обязательно должен ставить перед собой следующую, - рассказал Борис Никоноров.

В субботу звездный гость провёл мастер-класс для воспитанников футбольной секции спортивной школы «Строитель». В рамках тренировки он не только рассказал о нюансах разминки, но и сыграл с ребятами в футбол, а также поделился нюансами выполнения бисиклеты – удара через себя.

- Когда в город приезжают спортсмены такого уровня, их визит становится хорошим стимулом для дальнейшего развития ребят, занимающихся спортом. Уверен, после встречи с Борисом Никоноровым, у многих юных футболистов появится сильное желание стать таким, как он, - отметил депутат северодвинского горсовета Игорь Калеминцев.

Потенциал юных северодвинцев отметил и сам чемпион мира.

— Профессиональный пример Бориса Никонорова показывает, что при должном упорстве и благодаря спортивному характеру можно добиться самых высоких целей. Это сильный пример, который необходим в жизни каждого человека, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

В воскресенье звездный гость отправился в Онегу, где принял участие в фестивале пляжного футбола «У Белого моря».

Напомним, Борис Никоноров - нападающий и капитан московского «Локомотива», двукратный чемпион России по пляжному футболу. В 2021 году вместе со сборной России он стал чемпионом мира.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости