Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Девушки-волейболистки сойдутся в турнире «Надежды Севера»

12.02.19 15:15
1867 0
С 26 февраля по 1 марта в Архангельске на базе ДЮСШ №1, ФОК «Феникс» и ЦРС «Норд Арена» будет проходить турнир по волейболу «Надежды Севера». Участие примут 36 команд девушек из разных городов Северо-Запада.
 >
Афиша 9-го турнира по волейболу среди команд девушек "Надежды Севера" (Архангельск, 2019)
«Надежды Севера» были задуманы тренером-преподавателем ДЮСШ №1 Михаилом Владимировичем Боасом, а сейчас воплощаются в жизнь целой командой единомышленников. Основная цель проведения – привезти в Архангельск сильные команды для поднятия качественного уровня детского волейбола Поморья через борьбу с более опытными соперниками. Идея быстро нашла поддержку у других детских тренеров Архангельска и Северодвинска.

С 2010 года турнир активно развивается, увеличивается география участников, количество команд и возрастных групп. С 2013 года «Надежды Севера» включены в официальный календарь спортивных мероприятий Архангельска. 

В 2019 турнир «Надежды Севера» состоится в 9-й раз. Рекорд по количеству участников, установленный в прошлом году: 30 команд со всего Северо-Запада – уже побит. В этом году в соревнованиях будут принимать участие девушки из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Тверской и Ленинградской областей, Республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга. Всего – 36 команд. Также организаторы приняли решение о проведении соревнований по трем возрастам – старшему, среднему и младшему.

Кроме собственно соревнований организаторы запланировали конкурсы связующих, конкурсы тренеров. Планируется определение в командах лучших игроков по номинациям. Кроме этого, предусмотрена и культурно-развлекательная программа для участников: спортсменки младшего возраста посетят спектакль "Жемчужина Адальмины" в архангельском Театре кукол, а для волейболисток постарше Северный Русский народный хор покажет программу "Как на масленой неделе именины подоспели".

С расписанием можно ознакомиться на сайте Федерации волейбола Архангельска. 
Автор: volley29
1867 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости