Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Капитан «Водника» Евгений Дергаев впервые стал лучшим хоккеистом России

07.10.20 14:42
2944 0
Согласно опросу журнала «Русский хоккей», Евгения Дергаева признали лучшим игроком минувшего сезона. Капитан «Водника» набрал одинаковое количество баллов с другим хоккеистом, но по весомым причинам именно он одержал победу.
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Журнал «Русский хоккей» в восьмой раз подряд подвел итоги опроса главных тренеров и капитанов клубов Суперлиги за звание «лучшего игрока сезона» 2019-2020 годов. Победителем впервые стал капитан «Водника» Евгений Дергаев, сообщается на сайте федерации хоккея с мячом России.

Респонденты выбрали трех номинантов из числа хоккеистов, выходивших на лед в прошлом сезоне. Согласно правилам опроса, победителем становится игрок, набравший наибольшее количество очков после подсчета голосов. Дергаев набрал 34 балла. Столько же получил Алмаз Миргазов - впервые за восемь лет сразу у двух хоккеистов сборной России вышло равное количество баллов.

Капитана «Водника» поместили на верхнюю строчку по двум причинам. Во-первых, коллеги по хоккейному цеху семь раз присваивали ему первое место, а Миргазову — пять раз. Во-вторых, Дергаева в тройке лучших называли чаще, чем его соперника — 16 против 15.

В прошлом сезоне архангельский хоккеист вырос в настоящего лидера национальной команды. В числе лучших его называли в пяти сезонах: с 2014 по 2017 год и в 2019-м. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт