Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Хоккеистам «Водника» вручат бронзовые медали накануне первого матча нового сезона

08.10.20 09:36
2204 0
ФХМР признала бронзовыми призерами чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019-2020 команды «Водник» и «Енисей». Архангелогородцам медали будут вручены накануне первого матча нового сезона, который состоится 7 ноября.
 >
Фото: vk.com/vodnik29
Исполком Федерации хоккея с мячом России подвел окончательные итоги прошлого сезона. Спортивные чиновники приняли решение не играть финальный матч и матч за 3-е место. Таким образом, бронзовые медали достались одновременно «Воднику» и «Енисею».

Радостная новость пришла в стан «желто-зеленой» дружины, когда уже завершилась очередная тренировка и наставники вместе с хоккеистами покинули стадион. Для большей части игроков «Водника» эти медали стали первыми в профессиональной карьере. Для капитана архангелогородцев Евгения Дергаева в этот день вторым приятным событием стало то, что его признали лучшим игроком прошлого сезона.

- Я с детства мечтал именно в составе «Водника» завоевать медали и выиграть чемпионат страны. Частично моя мечта осуществилась. Я горд за нашу команду! Что касается новости о признании меня лучшим игроком, то она стала для меня приятной неожиданностью. Честно говоря, не ожидал. Думаю, что эти успехи, как для меня, так и для всего нашего коллектива будут весомым стимулом для дальнейшего развития и движения вперед, - поделился своими впечатлениями Евгений Дергаев.

Стоит отметить, что в последний раз архангелогородцы завоевывал медали чемпионата России 15 лет назад, когда нынешние наставники «Водника» Николай Ярович, Юрий Погребной и Эдуард Трифонов сами выходили на лед и вместе со своими партнерами по команде доказывали всем своим соперникам, что они лучшие из лучших. Сейчас эти специалисты ведут своих подопечных к новым победам.

- Прошлый сезон для нас получился лучшим за последние полтора десятка лет. Мы дошли до финала розыгрыша Кубка России, и на протяжении всего чемпионата страны нам удавалось демонстрировать стабильный зрелищный хоккей. Я считаю, что вне зависимости от того, как завершились бы матчи за бронзовые медали чемпионата России между нами и красноярским «Енисеем», обе команды были их достойны, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Торжественную церемонию вручения бронзовых медалей чемпионата страны планируют организовать накануне первого матча нового сезона, - сообщили в пресс-службе клуба.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт