Клуб «КПРФ» продолжает победную поступь в чемпионате Архангельска по мини-футболу

17.02.20 09:48
1589 0
В чемпионате Архангельска по мини-футболу произошли перестановки в лидирующей группе команд. «Армида» сохранила первое место, а игроки из «КПРФ» поднялись на вторую строчку турнирной таблицы
 >
В воскресенье 16 февраля в Архангельске состоялись матчи очередного тура чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд Суперлиги. Лидеры соревнований, «Армида» и «КПРФ», синхронно одержали победы. «Фармацевты» всухую переиграли дубль «Северной Двины» - 4:0, а коммунисты праздновали победу над крепким середняком чемпионата, командой «Олимпик» со счетом 5:2.

Напомним, в первом круге чемпионата Архангельска «Олимпик» нанёс клубу «КПРФ» обидное поражение. Поэтому у «красных» было велико желание взять реванш, доказав, что потерянные осенью очки не более, чем досадное недоразумение.

Однако началась игра «ни шатко – ни валко». Острых атак на протяжении первых семи минут встречи команды практически не провели. При этом чуть опаснее были игроки «Олимпика», имевшие несколько полумоментов для взятия ворот «КПРФ».

Первый всплеск активности у коммунистов случился через семь минут после начала матча. После успешной игры в защите игроки «КПРФ» убежали в быструю контратаку «три в одного» и завершили её взятием ворот. Оказавшийся на острие Сергей Сергеев практически беспрепятственно пробил по воротам с пары метров, открыв счёт в матче.

Ещё через семь минут капитан «КПРФ» Дмитрий Дружининский протащил мяч по левой бровке поля, прострелил вдоль ворот соперника. А Юрий Осипов поразил пустые ворота, удвоив преимущество «красной машины».

Необходимость отыгрываться привела «Олимпик» к многочисленным ошибкам в игре и таким же многочисленным нарушениям правил. В результате за две минуты до конца первого тайма игроки «Олимпика» набрали максимально допустимое число нарушений и в их ворота был назначен штрафной 10-метровый удар. Его уверенно реализовал Илья Савёлов, несильно пробив левой ногой точнёхонько в нижний угол ворот соперника.

А спустя буквально 40 секунд всё тот же Илья Савёлов вынес мяч из собственных ворот, надёжно отыграв в защите. Это позволило коммунистам уйти на перерыв со счётом 3:0 в свою пользу.

Во втором тайме игроки «КПРФ» постарались максимально быстро снять вопрос о победителе матча. Уже на третьей минуте Владислав Горюнов сильнейшим ударом примерно с десяти метров забил четвёртый мяч в ворота «Олимпика». А через полторы минуты Сергей Сергеев ударил «с пыра» примерно метров с двенадцати и сделал счёт 5:0 в пользу «КПРФ».

Этот гол практически снял вопрос о победителе. Коммунисты выглядели значительно мощнее по игре и желанию победить, чем «Олимпик». Однако и «олимпийцы» не хотели мириться с поражением, пытаясь сократить отставание в счёте. И им это удалось: до конца встречи они дважды поразили ворота «КПРФ», но большего коммунисты им не позволили.

Победа 5:2 позволила клубу «КПРФ» подняться на второе место в турнирной таблице.