Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Многотысячный забег «Кросс нации» прошел в Архангельской области

17.09.22 12:48
4835 0
Утром 17 сентября центральной точкой встречи архангельских любителей бега и здорового образа жизни стала Красная пристань. Именно здесь был старт забегов в рамках «Кросса нации».
 >
Всероссийский праздник спорта «Кросс нации» впервые после пандемии прошел в привычном режиме – на дистанции смогли выйти горожане всех возрастов. Забеги прошли в 25 муниципалитетах Архангельской области. Самый масштабный старт состоялся в Архангельске. На Красной пристани собрались более 700 любителей бега. Всего же по региону к здоровому образу жизни приобщились несколько тысяч северян.

От имени губернатора всех поприветствовал его заместитель Сергей Пивков. «Поздравляю вас с праздником спорта, который проходит на нашей земле в 18-й раз. В этом году он приурочен к 85-летию Архангельской области. Хочу пожелать вам счастья, здоровья, успехов, благополучия и крепкого здоровья», - сказал Сергей Пивков.

Первыми символические 500 метров пробежали семьи с маленькими детьми. Его участники присоединились к спортивному празднику без цели борьбы за медали и секунды. 

- Бежим вместе с сыном Артемом, а также с женой Еленой. Решили активно начать выходные. Пробежать большой толпой по набережной потрясающе, заряжает позитивом и энергией, - поделился участник забега Николай Власов. 

Затем состоялись забеги на дистанции 1,4 и 8 километров. Всего было разыграно 10 комплектов наград. Победители и призеры получили кубки и медали Минспорта России. 

Добавим, всероссийский день бега "Кросс нации" проводится в России каждый год в одну из суббот сентября. С 2019 года мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". В Архангельской области «Кросс нации» проводится с 2004 года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости