Олимпийская чемпионка Наталья Непряева выиграла скиатлон на соревнованиях в Поморье

26.02.23 09:21
3969 0
Звезда Олимпийских игр взяла золото в женском скиатлоне на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Чемпионские высоты», проходящим в «Малиновке». Наталья выступает от Архангельской области.
 >
Участие в соревновании приняли 40 лыжниц из России и Республики Беларусь, в том числе четыре спортсменки, представляющие Архангельскую область: заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка Наталья Непряева, мастера спорта России Светлана Заборская и Екатерина Горбунова, кандидат в мастера спорта Дарья Кокорина.

На протяжении всей гонки вплоть до финишной прямой в группе лидеров шла достаточно плотная борьба. Судьбу медалей решали секунды и доли секунды.

Победительницей женского скиатлона стала Наталья Непряева с результатом 43 минуты 50,6 секунды. Всего лишь 1,9 секунды уступила лидеру обладательница серебряной медали – мастер спорта России международного класса Мария Истомина, представляющая Пермский край. Бронзовый призер – Анастасия Кулешова.

Сегодня, 26 февраля, в рамках «Чемпионских высот» состоится командный спринт. Начало квалификационных гонок - в 11:00. Прямая трансляция финалов - на телеканале "Матч".