Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Победа над «Енисеем» позволила «Воднику» догнать «Динамо» в турнирной таблице

18.12.21 19:27
6218 0
Матч принципиальных соперников «Водника» и «Енисея» состоялся 18 декабря на стадионе «Труд» в столице Поморья. Архангелогородцы одержали победу и сравнялись по очкам с лидером чемпионата московским «Динамо».
 >
После выездного турне архангельский «Водник» провел вторую игру в родных стенах. На этой неделе «желто-зеленые» разгромили «Уральский трубник», а сегодня дали бой красноярскому «Енисею».

Игра сразу началась на высоких скоростях. Красноярцы не всегда поспевали за архангелогородцами, в результате за первые 15 минут получили 4 удаления. Однако реализовать численное преимущество «желто-зеленым» так и не удалось.

Первый гол в этой игре был забит уже под занавес тайма. Дмитрий Барбаков вывел вперед гостей. Спустя три минуты хозяева сумели отыграться. Счет сравнял Евгений Дергаев с 12-метрового удара.

Во второй половине встречи «Водник» держал нити игры в своих руках и довел матч до победы – 5:2. Наставник «желто-зеленых» продолжает подключать к основному составу молодежь. В этом матче дебютировал Кирилл Корякин, а Арсений Козлов забил свой первый год в классе сильнейших.

После этой игры архангелогородцы сравнялись по очкам с лидером чемпионата - московским «Динамо». Сейчас в активе обеих команд по 31 очку. 22 декабря «Водник» на стадионе «Труд» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем».