Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске сыграли в регби на снегу

06.02.23 17:01
3081 0
Соревнования на Кубок Белого моря по регби на снегу среди мужских команд прошли на стадионе имени А.Ф. Личутина, в них приняли участие около 80 спортсменов со всей страны. Лучшими стали питерцы.
 >
Фото Ольги Романовой
Игроки выступили в составе шести команд: «Гранит» (Москва), «Барс» (Санкт-Петербург), «Пересвет» (Брянск), «Водник» (Архангельск), «Водник-2» (Архангельск) и «Талаги» (воспитательная колония, Приморский район).

Федерация регби в Архангельской области была создана в 2019 году, но развитие данное направление спорта получило лишь в 2022-м, пояснил замгубернатора Архангельской области Сергей Пивков. В прошлом году состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по регби, после чего северяне приняли участие в чемпионате России. В эти дни команды из других регионов соревнуются в Поморье и делятся опытом. 

По словам Сергея Пивкова, региональная федерация регби взяла шефство над ребятами из воспитательной колонии и теперь тренирует команду «Талаги», которая успешно выступила на первых соревнованиях.

Итоги Кубка Белого моря выглядят следующим образом: 1-е место – «Барсы» (Санкт-Петербург); 2-е место – «Гранит» (Москва); 3-е место – «Водник» (Архангельск).
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости