В Архангельске завершилась майская эстафета

07.05.23 15:48
14681 3
7 мая в 77-ой Майской эстафете, посвященной 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 70 команд детских садов, 174 команды школ, средних учебных заведений и трудовых коллективов.
 >
Всего в этом году эстафету пробежали 1784 человека. Глава Архангельска Дмитрий Морев вручил кубки и медали победителям и призерам и пожелал всем дальнейших спортивных успехов.

Победителями среди команд юношей общеобразовательных организаций стала команда Архангельского городского лицея. На втором месте – Архангельский морской кадетский корпус. Бронза у школы №11.

Среди команд девушек общеобразовательных организаций лучшие результаты у Архангельского городского лицея (первая команда), серебро взяла вторая команда из этого же лицея. Бронза у школы №11.

Победителями среди команд мужских команд стали спортсмены Единой России, на втором месте – Арктика САФУ, а на третьем – СГМУ – УМКА.

Победителями среди команд женских команд тоже стали спортсменки Единой России, , на втором месте – Арктика САФУ, а на третьем – ФОК Севмаш.