Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Новодвинске завершились национальные соревнования по фрироупу

03.05.18 10:25
1718 0
В Детском парке города бумажников накануне состоялось награждение победителей и торжественное закрытие национального чемпионата по фрироупу. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.
 >
Фото помещено в архив издания

Чемпионат по фрироупу стал первым национальным соревнованием, проводимым на территории Новодвинска. В город бумажников приехали спортсмены из Вологодской, Владимирской, Калужской областей, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Гости чемпионата состязались в различных возрастных категориях на трассах любительского, спортивного и элитного классов в личных и командных первенствах.

Все три дня соревнований вместе с профессиональными трассами работал и так называемый народный полигон. Его посетители смогли попробовать свои силы во фрироупе на трёх трассах. Новодвинцы с удовольствием воспользовались такой возможностью.

Особый интерес соревнованиям придали ночные гонки. Вместе со спортсменами соревновались и постановщики дистанций. Для жителей Архангельской области был организован специальный «Поморский забег».

На дистанции класса Любительский лидирующие места заняли и спортсмены из Новодвинска. В группе Ж30 первое место заняла Наталья Мезенева, третье - Анна Левченко.

В «Поморском забеге» для жителей Архангельской области в группе ЮДВ призовые места заняли Дарья Меньшикова, Ксения Черотова и Стефания Кононова. В группе МД14 - Елизавета Гребнева, Владимир Макаров и Богдана Елохина. В группе Ж18 - Эльвира Кондратьева, Дарья Антуфьева и Валерия Елфимова. В группе М18 - Кирилл Телицын, Дмитрий Сухарев и Иван Мосеев. В группе М30 - Игорь Веселов, Дмитрий Чернышёв и Алексей Кузнецов. В группе Ж30 - Татьяна Яркова, Наталья Мезенева и Мария Меньшикова.

Напомним, что проходивший в Новодвинске чемпионат - проект-победитель конкурса президентских грантов, который реализован при поддержке генерального партнёра мероприятия - Архангельского ЦБК. Организаторы мероприятия выразили благодарность генеральному директору комбината Дмитрию Зылёву и начальнику управления по работе со средствами массовой информации, молодёжной политике и спорту администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Алексею Кузнецову за колоссальную помощь в общей организации мероприятия и предоставление наградного фонда.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт