Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» на своем льду в жестком матче победил иркутскую «Байкал-Энергию»

26.02.22 11:35
5526 0
25 февраля «Водник» в матче предварительного этапа чемпионата России на своем льду одержал победу над иркутской «Байкал-Энергией». Данная виктория стала 800-й для «желто-зеленых» в чемпионатах страны.
 >
Фото: vk.com/vodnik29
Противостояние «Водника» и «Байкал-Энергии» является одним из наиболее напряженных в отечественном хоккее с мячом. Новый виток их соперничества стал 100-м по счету в чемпионатах страны.

Матч в столице Поморья получился очень упорным. Жесткость, применяемая в нем гостями, периодически выходила за пределы правил. Это привело к их многочисленным удалениям. «Желто-зеленые» хорошо использовали численное преимущество, постоянно заставляя соперника начинать игру с центра поля. При этом сибирякам удавалось дважды сокращать разрыв в счете до минимума, но оба раза северяне вновь уходили в отрыв. В итоге «Водник» одержал победу – 5:2. В его составе дубли оформили Евгений Дергаев и Илья Насекин, а также один раз отличился Павел Пожилов.

- Особенности противостояния этих двух клубов внесли ненужный ажиотаж. Ребята стремились проявить себя как никогда, но именно это мешало четким нашим действиям в первом тайме. После перерыва они успокоились и стали выполнять то, что наш тренерский штаб от них требовал, - подвел итог главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа стала для «Водника» 800-й за все время выступления в чемпионатах страны. Большее количество раз ее праздновали только столичное «Динамо», красноярский «Енисей» и хабаровский «СКА-Нефтяник». Именно с последним из них «желто-зеленые» встретятся в Архангельске 28 февраля. Начало в 19:00.

После 25 матчей в активе «Водника» 67 очков, на одно очки они отстают от возглавляющего турнирную таблицу московского «Динамо».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости