Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» пробился в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом

06.03.22 21:24
5789 1
6 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся ответный четвертьфинальный матч чемпионата России, в котором «Водник» принимал «АК Барс-Динамо» из Казани.
 >
Фото: Александра Конычева
Перед матчем при исполнении государственного гимна России оба соперника в знак поддержки наших солдат, выполняющих свой долг на Донбассе, построились буквой Z.

- Мы выступаем за победу, за мир, за дружбу между братскими народами! Мы выражаем солидарность и поддержку нашим воинам, которые выполняют свой долг на Донбассе. Я считаю, что каждый россиянин сейчас должен максимально честно выполнять свою работу, быть патриотом своей страны, быть максимально полезным и внести свою посильную лепту в наше общее дело! - сказал капитан "Водника" Евгений Дергаев.

Первый матч, который проходил в столице Татарстана, завершился убедительной победой северян – 9:2. В ответной встрече казанцы, также как и несколько дней назад, смогли оказать сопротивление только в первые полчаса. В дальнейшем вся игра проходила под диктовку «желто-зеленых» и завершилась разгромом казанского клуба – 11:4. При этом, местные болельщики смогли увидеть, как их любимцы забивают мячи на любой вкус. В составе «Водника» хет-трик оформил Кирилл Попеляев, дубли на счету Андрея Долгих и Ильи Насекина, а также по одному разу отличились Александр Антонов, Павел Пожилов, Кирилл Орлов и Евгений Дергаев.

- Сегодня перед матчем мы просили ребят, что при организации наших атакующих действий было больше вариативности. Периодически у них это получалось. На данный момент мы становимся настоящей командой в полном смысле этого слова. Каждый из игроков начинает чувствовать свою персональную ответственность за результат, и это очень радует, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа позволила «Воднику» в третий раз подряд выйти в полуфинал Чемпионата России, где его соперником будет кемеровский «Кузбасс». Первый матч этой серии пройдет в Кемерово 10 марта. Начало в 15:00 по московскому времени.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости