«Водник» за 7 секунд до финального свистка вырвал ничью в гостях у «Байкал-Энергии»

07.12.22 19:18
4459 0
Очередной «валидольный» матч выдал «Водник» в выездной серии по Дальнему Востоку. В Иркутске архангелогородцы сыграли 5:5 с местной «Байкал-Энергией».
 >
После боевой ничьей в Хабаровске архангелогородцы полетели в Иркутск, где их ждала местная «Байкал-Энергиея». Игры этих двух клубов в последние годы отличаются накалом страстей. Не стал исключением и этот матч.

Команды хорошо знакомы друг другу, поэтому матч начали без раскачки. Уже на второй минуте счет в игре открыли иркутяне. В ответ на это «водники» взвинтили темп, хозяева ответили на это четырьмя удалениями подряд. Лишь на 23-й минуте архангелогородцы сумели реализовать численное большинство, сравнять счет в игре, а затем и выйти вперед. Однако «Байкал-Энергия» не собиралась сдаваться. К исходу первого тайма счет был 3:2 в их пользу.

Во втором тайме упорная игра продолжилась, команды ещё несколько раз обменялись голами. "Желто-зеленые" были более агрессивны, но подводила игра в завершающей стадии атаки. К концу второй половины встречи иркутяне вели со счетом 5:4 и уже готовились праздновать победу. Однако Павел Пожилов в компенсированное время за 7 секунд до финального свистка забил гол и вырвал такую важную ничью.

«Мы понимали, что для нас этот матч будет ещё тяжелее, чем был в Хабаровске. Мы много сил и эмоций оставили на прошлой игре. В этой поездке у нас была очень короткая скамейка, много игроков заболели, некоторые играли с температурой. В таком состоянии они сыграли очень достойно», - сказал главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.