Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский «Водоканал» на полвека отдали фирме с оффшорными корнями
14.02.18 13:34
6171 0
На сессии Гордумы депутаты одобрили концессионное соглашение между администрацией Архангельска и фирмой «РВК-центр». На 49 лет городские объекты водоснабжения и водоотведения разрешили передать фирме с кипрскими связями.
 >
Фото помещено в архив издания

На состоявшемся сегодня заседании Архангельской городской Думы народные избранники большинством голосов одобрили заключение концессионного соглашения. «За» проголосовали 28 депутатов, представляющих фракцию «Единая Россия», против выступили 5 парламентариев от КПФР и ЛДПР, воздержался 1 человек.

Таким образом, депутаты фракции большинства проголосовали вопреки мнению прокуратуры. В надзорном ведомстве заявляли, что у «РВК-Центр» просто нет ресурсов, чтобы выполнить условия соглашения. Это ставит процесс водоснабжения Архангельска под угрозу срыва.

Известно, что фирма «РВК-центр» зарегистрирована в Омске несколько лет назад. Компания принадлежит в свою очередь обществу «РВК-Инвест», структуры «Росводоканала», имеющего связи с кипрской фирмой «Гениле Трейд Лимитед».

Соглашение позволит частной компании с уставным капиталом в 100 тысяч рублей на протяжении полувека собирать с населения Архангельска платежи за воду при условии покрытия долгов МУПа и инвестирования части средств в обновление коммунальной инфраструктуры.

3 14
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей