Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Цуканов потребовал обеспечить отдельным жильем жителей архангельских коммуналок
09.11.17 13:26
4766 0
Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе по итогам визита в Поморье опубликовал протокол, в котором определены сроки исполнения его поручений. Цуканов дал указание избегать создания коммунальных квартир при расселении «авариек».
 >
Фото помещено в архив издания

24 октября Архангельск с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. В протоколе по итогам совещания с Игорем Орловым определены сроки исполнения поручений и ответственные лица.

Так, программу переселения из ветхого и аварийного жилья нужно завершить до 30 ноября 2017 года. На момент визита полпреда она была выполнена на 90%. В протоколе Цуканов также попросил рассмотреть возможность предоставления гражданам, проживающим в «аварийных коммуналках», отдельных квартир. Оказалось, что Архангельск — единственных регион на Северо-Западе, где существует практика переселения людей из коммунальных квартир в аналогичные, только новые.

Губернатору поручено также направить в адрес полпреда предложения об оказании содействия в получении средств из федерального бюджета на оснащение медицинским оборудованием медучреждений Архангельской области.

В документе говорится еще о том, что властям региона требуется разработать «дорожную карту» передачи региональных магистралей (включая дорогу Усть-Вага – Ядриха), соответствующих критериям дорог федерального значения, в федеральную собственность.

Кроме того, Николай Цуканов обещал помочь ускорить начало реконструкции железнодорожного моста в Архангельске. 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей