Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Реконструкция Ленинградского проспекта в Архангельске потребует сужения дороги
27.03.18 14:41
6719 0
Обновление участка самой протяженной магистрали в областного центра начнется уже в апреле. По итогам аукциона контракт заключен с обществом «Севзапдорстрой». На эти цели выделено 282,4 млн. рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Этой весной начнется реконструкция одной из главных магистралей Архангельска – Ленинградского проспекта. В 2018 году на ремонт дороги выделено более 140 миллионов рублей.

Проспект будет расширен до четырёх полос, а в некоторых местах - до шести. При реконструкции полному обновлению подвергнутся дорожное полотно, ливнёвка и система наружного освещения трассы. По окончании ремонтных работ пропускная способность обновленного Ленинградского проспекта увеличится вдвое.

Преображением магистрали займется подрядчик «Севзапдорстрой». В пресс-службе администрации Архангельска отмечают, что в случае корректировки объёмов финансирования ремонт может быть завершен и в более короткий срок, как это произошло с проездом Сибиряковцев.

Представители подрядной организации уже начали готовить горожан к определенным неудобствам, с которыми придется мириться на время проведения работ.

- Вместо трёх полос будет задействовано две. Само собой, это создаст некоторые трудности в организации движения транспорта, которые придется потерпеть. В то же время при выделении финансирования в полном объеме за один год, уже к осени мы бы смогли окончить работу полностью, - отметил главный инженер «Севзапдорстроя» Василий Удников.

Частично разгрузить проспект могут альтернативные участки, например, улица Вельская.

Добавим, что старт работ отложила жалоба, поданная в УФАС обществом «Автодороги». Этот подрядчик занял третье место на аукционе. Организация считает, что их несправедливо отклонили от участия в торгах. Это никак не повлияет на определение исполнителя по контракту, убеждены в администрации Архангельска.

Рассмотрение жалобы назначено на 30 марта. 


1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей