Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Остановочный комплекс с газетным киоском появится в Архангельске на площади Ленина
16.11.17 16:44
4525 0
Новый современный павильон ожидания общественного транспорта с киоском «Роспечать» появится на площади Ленина вместо двух старых остановочных комплексов.
 >
Фото помещено в архив издания

Четыре павильона ожидания, установленные на этой остановке, принадлежат компании «Аквилон-Инвест». Два из них сегодня демонтированы, их планируют перенести на остановку у магазина «Ткани» на Воскресенской.

Освободившееся место на площади Ленина займет современный комплекс с зоной ожидания и киоском для продажи газет и журналов. Его установят по инициативе МУП «Роспечать», так как старый киоск, расположенный с торца близлежащего здания, уже не отвечает современным требованиям и будет демонтирован. Отметим, что муниципальное предприятие впервые совмещает под одной крышей ларек и павильон ожидания. Новая остановка будет выполнена в оранжево-белых тонах.

Не исключено, что именно этот остановочный комплекс будет выбран в качестве пилотного для реализации проекта «цифровой остановки», так как именно здесь сосредоточено больше всего камер видеонаблюдения, что дает большую гарантию защиты от действий вандалов, которые периодически громят «уличную мебель». 

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей