Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полпред отметил масштабы строительства соцжилья в Поморье для расселения «аварийки»
06.12.16 15:59
3779 0
В ходе рабочего визита в регион полномочный представитель Президента России в СЗФО Николай Цуканов оценил ход строительства новых домов для расселения аварийного жилья в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в областном центре строятся шесть новых домов по программе переселения, а это 481 квартира. Полпред Николай Цуканов и губернатор региона Игорь Орлов осмотрели новые дома на Московском проспекте.
 
На сегодняшний день первая многоэтажка на 108 квартир уже сдана. Вторая очередь ещё на 108 квартир будет достроена до конца этого года.
 
— Наша местная компания «Архангельскгражданреконструкция» строит дома улучшенной 93-ей серии, полностью из местных материалов. Эти два дома были построены меньше чем за год, и уже в середине декабря начнётся заселение, – рассказал заместитель председателя правительства Андрей Шестаков.
 
Николай Цуканов поинтересовался стоимостью жилья, а также тем, как удается снижать стоимость квадратного метра.
 
— Мы полностью укладываемся в рамки федерального финансирования, которое выделяет Фонд реформирования ЖКХ. Цена жилья в этом доме – 36430 рублей за «квадрат».

Правительство области взяло на себя расходы по прокладке всех коммуникаций и благоустройству территории, поэтому мы полностью выполнили все условия программы, – отметил Игорь Орлов.
 
Полномочный представитель Президента высоко оценил качество новых квартир «под ключ», отметив хороший темп возведения домов.
 
Николай Цуканов напомнил, что Архангельская область является одним из лидеров по объемам расселения «аварийки» на Северо-Западе, соперничая с Ленинградской областью. До 1 сентября 2017 года в Поморье запланировано расселить 266 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда.
 
— Сегодня Архангельская область успешно реализует программу переселения из аварийного жилья. А комплексный подход и массовая застройка территории являются одним из лучших примеров на Северо-Западе, – подчеркнул Николай Цуканов.
 
На Ленинградском проспекте строятся четыре новых дома на 265 квартир. Три из них сдадут до конца этого года, последний – в марте 2017 года.
 
А в следующем году центром застройки вновь станет Московский проспект. В рамках заключительного четвертого этапа программы здесь появятся пять многоэтажных домов. В сумме будет построено больше тысячи новых квартир.

Напомним, что в ходе визита Николай Цуканов посетил стройку будущего перинатального центра. "Затянутый" ход возведения объекта полпред подверг резкой критике.
Автор: dvinalander
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей