Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Водителя, по вине которого в Архангельске погиб 7-летний мальчик, будут судить
01.02.13 09:07
4712 0
 >
Фото помещено в архив издания
Окончено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого по вине пьяного водителя погиб семилетний мальчик.
 
Напомним, ДТП произошло вечером 18 августа 2012 года в районе перекрёстка Набережной Северной Двины и улицы Карла Либкнехта. 43-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Toyota Rav 4», выехал на тротуар, где допустил наезд на двух пешеходов: 7-летнего мальчика и его тетю. 
 
В результате ДТП ребёнок погиб на месте. Женщина была доставлена в реанимацию и осталась жива лишь благодаря стараниям врачей.
 
Виновник трагедии был задержан сотрудниками ГИБДД на месте происшествия. По решению суда с момента совершения ДТП он находился под стражей. Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, длительность расследования объясняется необходимостью проведения большого числа назначенных по делу экспертиз, в том числе автотехнической и сложной медицинской экспертизы для оценки степени вреда здоровью, причиненного оставшейся в живых женщине.
 
По данным ГИБДД, ранее архангелогородец неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения. Среди нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, вождение в состоянии алкогольного опьянения, превышение скоростного режима, не соблюдение требований дорожных знаков и так далее.
 
Теперь злостного нарушителя ПДД и непреднамеренного убийцу ребенка ждёт суд. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей