Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске виновник громкого ДТП с гибелью ребенка получил 4,5 года поселения
13.03.13 18:59
9037 0
 >
Фото помещено в архив издания
Октябрьский районный суд согласился с позицией гособвинения и признал 44-летнего Михаила Зубенко виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшее трагические последствия
 
Установлено, что 18 августа 2012 года Зубенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойота РАВ 4» и двигался с превышением скорости по проезжей части Набережной Северной Двины в Архангельске. Не справившись с управлением и выехав на тротуар, он допустил наезд на двух пешеходов – женщину и 7-летнего мальчика.
 
В результате ДТП ребёнок скончался на месте происшествия, а женщина — тётя мальчика — в очень тяжёлом состоянии была госпитализирована.
 
Приговором суда Зубенко назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 3 миллиона рублей.
 
Приговор суда в законную силу не вступил.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей