Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Судьбу концессионной сделки по водоснабжению Архангельска решат «вне очереди»
16.12.18 17:52
3720 0
На 20 декабря назначена внеочередная сессия городской Думы. Она потребовалась для того, чтобы урегулировать вопросы, связанные с концессионным соглашением по системе водоснабжения областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
На последней по графику сессии муниципального парламента это сделать не удалось: заседание едва не было сорвано по причине демонстративного ухода группы депутатов оппозиционных партий из-за «блокировки» инициативы КПРФ по «антимусорному» вопросу. 

После оживленной полемики и принятия бюджета на 2019-2021 годы, во время перерыва, группа депутатов, большинство из которых представляют КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию», покинула зал заседаний.

Продолжать сессию без кворума стало невозможно. А впереди в повестке дня шли как раз вопросы по «Водоканалу», игнорирование которых грозит срывом концессионного соглашения. Если акт финансового закрытия сделки не подпишут до 9 января 2019 года, она будет «автоматически» расторгнута, без какого-либо решения суда.

После долгих взамных консультаций и уговоров со стороны администрации города необходимое число депутатов собралось в зале заседаний. В качестве компромисса народные избранники согласовали руководству МУПа совершение крупной сделки по долгам, но при этом блокировали попытку увеличить уставный фонд предприятия. Обсуждение данного вопроса перенесено на внеочередную сессию, которая намечена на 20 декабря 2018 года.

На внеплановое заседание также «передвинут» вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства Архангельска, а именно о внедрении дизайн-кода города. К слову, 20 декабря у депутатов КПРФ будет еще одна возможность убедить коллег поддержать «заблокированное» партией власти обращение к губернатору по поводу запрета на ввоз в регион мусора для захоронения.
1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей