Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Упавшую в люк девочку архангельские спасатели нашли после осушения трубы-«убийцы»
22.01.16 22:37
8743 0
Напомним, трагический случай с девятилетней школьницей из Архангельска произошел накануне днем. Возвращавшаяся домой после занятий девочка провалилась в открытый люк технологического колодца, заполненный водой.
 >
Фото помещено в архив издания
В какой-то момент третьеклассница неожиданно пропала из поля зрения друзей. Дети сообщили директору школы №59 от том, что их подруга «провалилась в яму».

Преподаватели немедленно отправились к указанному месту, попутно вызывая экстренные службы. Через несколько минут на ул. Победы, 128 уже находились спасатели, а также медики скорой помощи. Но даже опытные профессионалы были бессильны помочь попавшему в западню ребенку.

Спуститься в доверху заполненный водой коллектор было невозможно. Диаметр отверстия в 360 миллиметров также не позволял проникнуть внутрь. В техкамере водопровода расположены вентили, чтобы они не замерзли, четырехметровую трубу доверху заполняют водой. Только после того, как она была откачана, в коллекторе обнаружили тело девочки, сообщает arh112.

Таким образом, технологические трубы, не представляющие большой опасности для взрослого, для маленького ребенка становятся смертельной ловушкой, практически не оставляя шанса на спасение.

Ситуация с пропажей крышек колодезных люков, которая и привела к трагедии, стала темой заседания в правительстве региона. Губернатор Игорь Орлов жестко высказался о недопустимости повторения подобной трагедии и приказал усилить контроль
за состоянием объектов коммунальной инфраструктуры в Архангельской области.

Органы следствия проводят проверку по факту гибели ребенка.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей