Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Борис Грызлов примет участие в закладке нового ФОКа в Архангельске
26.05.10 19:21
4677 0
 >
Фото помещено в архив издания

Важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры Архангельска станет строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Папанина. В его закладке завтра планируется участие председателя Государственной Думы РФ, председателя Высшего Совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, губернатора Архангельской области Ильи Михальчука и мэра Архангельска Виктора Павленко. 

Как пояснили News29 в городской администрации, новый физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Папанина, которому планируется присвоить имя М. В. Ломоносова, предполагает круглогодичную эксплуатацию и занятие наиболее популярными у архангелогородцев видами спорта: хоккеем с мячом, конькобежным спортом, плаванием. Он включает: спортивную арену с полем для игры в хоккей с мячом на искусственном льду (размером 110х70 метров), кольцевой конькобежной дорожкой длиной 400 метров и трибунами на 3500 мест; бассейн с 15 дорожками длиной 50 метров и трибунами на 400 мест. Общая площадь комплекса 61 тысяча квадратных метров, ориентировочная стоимость – 3 млрд. рублей. 

- Для Архангельска как северного города очень важно развитие сети современных спортивных сооружений, - заявил мэр Виктор Павленко. – Это необходимо не только для улучшения условий для занятий спортом, но и для проведения массовых оздоровительных мероприятий. Мы поддерживаем инициативу губернатора Архангельской области Ильи Михальчука по реализации в столице Поморья проекта партии «Единая Россия» по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Новый ФОК на ул. Папанина станет большим подарком для всех горожан. Кроме того, у нас есть готовые проекты, которые можно реализовать при партийной поддержке и получении федерального финансирования.


  

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей