Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пересмотр дела экс-главы Катунино не привел к поблажкам для чиновника-мздоимца

11.07.17 10:16
2725 0
Уголовное дело на повторное рассмотрение направил областной суд, усмотрев нарушения норм уголовно-процессуального кодекса при постановлении и вынесении приговора. Новый вердикт суда аналогичен прежнему - тюремный срок и штраф.
 >
Фото помещено в архив издания
При повторном рассмотрении дела Приморский районный суд признал бывшего главу муниципального образования «Катунинское» виновным в растрате и взяточничестве. Его знакомый ответит за пособничество и покушение на мошенничество.

Напомним, глава МО «Катунинское» Сергей Пилипчук при содействии своего знакомого лишил муниципалитет дорогостоящих железобетонных плит, составлявших инфраструктуру бывшего военного аэродрома «Лахта». 

В процессе реализации имущества сообщник чиновника Николай Рубцов обманным путем получил от коммерческой организации свыше 1 миллиона рублей в качестве компенсации затрат на «решение» вопроса с продажей аэродромных плит в Минобороне РФ.

Помимо этого бывший глава МО «Катунинское» получил от местного полицейского взятку в сумме 300 000 рублей за предоставление без очереди квартиры по договору социального найма как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. 

Приговором суда Пилипчуку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 26 тыс. рублей. Ему также запрещено в течение 2 лет занимать должности на госслужбе или в органах местного самоуправления. Его знакомый получил 4 года и 8 месяцев условно с испытательным сроком 3,5 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил. Что касается украденных железобетонных плит, то все они возвращены в ведение муниципалитета.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество