Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Минздрав РФ заявил об отсутствии радиоактивного заражения у архангельских врачей

17.08.19 21:46
4242 0
Специалисты Федерального медико-биологического агентства провели обследование более 90 врачей, оказывавших помощь пострадавшим при взрыве на военном полигоне в Неноксе. Превышения содержания радиоактивных веществ не выявлено.
 >
Фото: pixabay.com
Днем 17 августа на официальном сайте Минздрава РФ было опубликовано сообщение, касающееся состояния здоровья архангельских врачей, оказывавших помощь пострадавшим при взрыве на военном полигоне в Архангельской области.

В пресс-службе Минздрава заявили, что специальные аварийные медико-дозиметрические бригады специалистов ФМБА России (Федеральное медико-биологическое агентство, находится в подчинении у Минзрава РФ) с 8 по 16 августа в постоянном режиме осуществляют мониторинг состояния здоровья медицинских работников.

Всего обследован 91 человек из числа специалистов ОКБ Архангельска. В результате ни в одном случае не выявлено превышения допустимых уровней радиоактивности. 20 медицинских работников прошли специальное дополнительное обследование в условиях ФМБЦ им. Бурназяна в Москве. Исследования провели на спектрометре ионизирующих излучений человека. Превышения содержания радиоактивных веществ в организме выше допустимых уровней не было выявлено ни в одном случае, отмечается в сообщении.

Мониторинг состояния здоровья медицинских работников продолжается. Между тем, по информации издания «The Moscow Times», основанной на свидетельских данных, у одного из врачей все же был обнаружен радиоактивный изотоп в мышечной ткани. При этом не уточняется, достигают ли показатели предельных значений.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество